Ель представляет собой вечнозеленое хвойное дерево, устойчивое к самым сильным морозам. Растения распространены в лесах, однако сегодня их часто используют в ландшафтном дизайне. Дерево часто встречается и в парковых зонах, вблизи административных зданий.

В каталоге нашего питомника растений представлены разнообразные сорта хвойных культур. Мы всегда рады видеть вас в садовом центре «Мега-Сад», где вы можете купить саженцы ели для посадки на своем участке.

Самые распространенные сорта елей:

Ель колючая отличается своей морозостойкостью и неприхотливостью к уходу. Медленнорастущий сорт также прекрасно развивается в тени, достигая не более 8 сантиметров прироста в год. Ель колючая имеет относительно долгий срок жизни – 800 лет.

Растение совершенно нетребовательно к качеству почвы и влажности. Часто используется в групповой посадке и в качестве живой изгороди. Ароматную и пушистую ель купить в Москве вы можете при посещении нашего питомника растений.

Ель колючая сизая известна под другим названием – серебристая. Окрас хвои сохраняется в голубых и зеленых оттенках на протяжении двенадцати месяцев в году. Сорт отлично чувствует себя в условиях задымления и низких температур.

Благодаря своему окрасу ель голубая получила невероятную популярность далеко за пределами среды обитания. Сорт не боится выхлопных газов и пыли, прекрасно очищая загрязненный воздух. Поэтому растение так часто высаживается вдоль проезжей части. Голубая ель купить саженцы в Москве можно при посещении нашего питомника растений.

Ель колючая Глаука способна выдерживать низкие температуры в самых холодных регионах России. Сорт имеет сизо-голубую хвою и зеленые шишки. Дерево нетребовательно к условиям содержания. Растение отлично развивается в условиях солнечного света, любит дождевание в засушливый период.

Ель обыкновенная Нидиформис отличается своей морозостойкостью. Дерево относится к медленнорастущим и в год достигает до 4 сантиметров в высоту. Сорт предпочитает нахождение под солнечными лучами и посадку на рыхлых почвах. В период жарких месяцев ель нуждается в дождевании. Дерево можно часто встретить в групповых посадках и каменистых садах. Купить саженцы ели в Москве возможно в нашем садовом центре «Мега-Сад».

Правила посадки и уход за растениями:

Ель высаживается практически повсеместно благодаря своим характеристикам и неприхотливости к условиям среды. Необходимо выбирать растения только в проверенных питомниках. Ель купить саженцы в Москве вы можете во время визита в наш садовый центр «Мега-Сад».

Высадка декоративных елей допустима вблизи зданий. Лучше всего высаживать растение в апреле или конце августа. За это время корневая система дерева успеет укорениться и подготовиться к зиме. Низкорослые ели любят расти в местах с хорошим освещением. При долгом нахождении в тени ель утрачивает свои декоративные качества. Для посадки подойдет тяжелая почва с добавлением песка. Спустя год после посадки растение необходимо подкармливать один раз в сезон. Взрослые ели, наоборот, не требуют комплексных удобрений. Иногда на деревьях удаляются засохшие ветки. Помимо своевременного удаления опавшей хвои, также важно проводить борьбу с сорняками.

Ель в ландшафтном дизайне участков:

Практически каждый дизайн ландшафта включает в себя эти потрясающие вечнозеленые растения. Высадка ели разных сортов и размеров придаст участку завершенный вид и сделает его более живописным. Для создания цветовой композиции используется от трех до пяти оттенков хвои. Зеленый газон поможет придать законченность композициям с елью.

Ель в ландшафтном дизайне часто используется для декора альпийских горок и зонирования пространства. Ель колючая поможет создать на вашем участке атмосферу первозданной природы. Карликовые породы прекрасно сочетаются с низкорослыми кустарниками и многолетними цветами. Дерево станет красивой живой изгородью, не выцветающей под солнцем и выделяющейся на фоне белого снега. Сорта ели голубых оттенков отлично декорируют ландшафт благодаря постоянству цвета и плотности иголок, живущих до 6 лет.

Если вы ищете, где купить ель в Москве, мы всегда готовы помочь вам с выбором хвойных растений, которые впишутся в любой дизайн дачного участка.

Что еще из растений можно сажать осенью?