В нашем каталоге вы можете ознакомиться с большим ассортиментом хвойных растений и купить саженцы сосны в Москве.

Сосны получили широкое распространение благодаря своим лечебным свойствам и устойчивости к самым суровым морозам. При выборе места посадки нужно учитывать, что для полноценного развития сосны потребуется много солнечного света. Вечнозеленые хвойные растения представлены не только в виде деревьев, но и в форме кустарников с приподнимающимися ветвями. Рекомендуем посетить наш питомник растений и купить сосну обыкновенную в Москве для украшения придомовой территории вашего участка.

Посадка и правильный уход за хвойным растением:

Если вы все же решились купить саженцы сосны в Москве, необходимо тщательно подойти к выбору сорта растения.

Некоторые из них обладают крупным размером, а потому требуют выдерживания определенного расстояния от зданий и других деревьев. В настоящий момент имеется множество сортов сосны, которые отлично подойдут для ландшафтного дизайна маленького сада, а карликовые растения особенно впишутся в альпийские горки и композиции с природным каменным материалом.

Грамотные садоводы рекомендуют купить сосну горную в проверенных питомниках, это гарантирует приобретение здорового саженца соответствующего сорта. При выборе сосны необходимо обращать внимание на корневую систему: она не должна иметь внешних повреждений и признаков заболевания.

Взрослые деревья практически не нуждаются в уходе, поливе и подкормке. Санитарная обрезка уместна в случае, если крона дерева подвергается определенному формированию. Молодые растения требуют полив не чаще одного раза в неделю, также необходимо своевременно удалять сорняки и рыхлить почву. Посадку сосны лучше всего производить весной или осенью до наступления холодов. Большинство сортов нуждаются в хорошо освещенном участке и качественном дренаже. При недостаточном освещении хвоя приобретает тусклый окрас, а крона становится рыхлой и теряет свою форму. Для правильного развития дерева важно подбирать рыхлую почву с воздухопроницаемостью и кислой реакцией. При посадке растения с вертикальной кроной используется колышек для дальнейшей подвязки.

Популярные сорта сосны в садоводстве:

Сосна обыкновенная

Обыкновенная сосна– одна из самых высоких среди остальных видов деревьев. Растение способно достигать до 40 метров высоты. Черная сосна получила свое название благодаря черно-коричневому окрасу коры. Это достаточно высокие деревья, достигающие до 20 метров высоты, однако есть и более низкорослые, вырастающие до 4 метров. Горная сосна представлена в виде стелющегося по земле кустарника с густой хвоей. Сосна Веймутова идеально подходит для посадки аллей и создания альпийских горок. Дерево имеет необычную длинную хвою, которая придает ему особую пышность. В некоторых случаях высота сосны достигает 70 метров. Сосна обладает прекрасной устойчивостью к морозу. Взрослое дерево способно достигать до 4 метров высоты. При посадке на свету формирует пышную, густую крону и легко поддается обрезке для создания живой изгороди. В нашем питомнике растений можно купить сосну горную или другие разновидности хвойных деревьев.

Сосна в ландшафтном дизайне:

Ландшафтный дизайн предлагает различные решения для любого участка, поэтому многие садоводы решают купить сосну обыкновенную в Москве для посадки на собственном дачном участке. Без сосны невозможно представить создание альпийской горки, способной украсить территорию дома. Различные сорта деревьев позволяют создавать отличные композиции с другими кустарниками, в то же время сосна отлично смотрится в одиночной высадке. Посадка сосны на придомовой территории добавит колоритности всему участку.

Купить саженцы сосны можно при посещении нашего питомника растений. Специалисты садового центра «Мега-Сад» помогут вам с выбором сорта и расскажут об особенностях ухода за каждым растением.

Что еще из растений можно сажать осенью?